В Харькове возле гидропарка установили светофор и островок безопасности

В Харькове возле Журавлевского гидропарка, где ранее регулярно происходили аварии, установили светофор и островок безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Харькове на неопределенный срок закрыли на реконструкцию мост

По данным Департамента инфраструктуры, во избежание новых ДТП дорожники решили оборудовать здесь регулируемый пешеходный переход. Новые светофоры установили у входа в гидропарк, а также рядом с остановкой “Сосновый бор”. Там же обустроили островок безопасности. Всего, по информации горсовета, будут установлены девять светофоров. При этом они будут оснащены звуковым сигналом для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, ранее в Харькове два трамвая и троллейбус на неопределенный срок изменили свои маршруты. По данным Департамента инфраструктуры, с 8 мая закрыт переезд на перекрестке улиц Плехановской и Молочной. Ранее там уже ограничили движение транспорта. Теперь же трамваи не смогут ездить по Гольберговской и части Молочной, от переулка Рыбасовского до вышеупомянутого перекрестка. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии