Харьковчан приглашают сделать съедобные кормушки для птиц

11-12 ноября в харьковском Экопарке отпразднуют “Синичкин день”, во время которого всех желающих научат делать съедобные кормушки для зимующих в наших широтах птиц. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Харьковчане до весны не смогут увидеть 70% питомцев экопарка

Праздник связан с древними поверьями, по которым именно 12 ноября синицы чувствовали приближение холодов и перелетали поближе к человеческому жилью, где можно было найти больше пищи.

“Кормушки для синичек и других птиц не обязательно должны быть из дерева – гораздо интересней и полезней делать их съедобными – например, из выдолбленной половинки тыквы или апельсина, краюшки хлеба, в которые можно насыпать зерно или семечки. Такие кормушки будут вдвойне полезны для птиц, а готовить их просто и весело”, – рассказали организаторы “Синичкиного дня”.

Харьковский экопарк нашел приют для 800 бездомных животных

Кроме изготовления вкусных сюрпризов для синичек, в Экопарке планируют провести тематические конкурсы, игры и мастер-классы, посвященные зимующим птицам.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии