Харьковчанам предлагают проверить себя на “железной” дистанции

На выходных в Харькове пройдут соревнования по триатлону. Об эстом сообщили в пресс-службе городского совета.

По данным организаторов “IRON WAY Kharkiv Sprint 2019”, участникам нужно будет преодолеть вплавь 750 метров, пробежать пять километров, а дистанцию в четыре раза больше – проехать на велосипеде. Выдача страховых пакетов будет проходить в пятницу, 14 июня, с 17:00 до 20:00. Старт “IRON WAY Kharkiv Sprint 2019” запланирован 15 июня на 07:30. Адрес: улица Героев Труда, 2а. Также стоит отметить, что на YouTube-канале “Kharkov Sport City” будет проходить трансляция соревнований.

В Харькове пройдут Всеукраинские игры единоборств

Напомним, ранее сообщалось, что харьковский тяжелоатлет Сергей Белый установил мировой рекорд на международных соревнованиях в Чехии. По данным обладминистрации, спортсмену покорились 417,5 килограммов в приседании, 315 – в жиме лежа и 360 в становой тяге, что соответствует малым золотой и серебряным медалям. По результатам троеборья тяжелоатлет поднял 1092,5 килограммов, что стало новым мировым рекордом и принесло спортсмену первое место. Отметим, что “серебро” в этой же весовой категории (до 150 килограммов) досталось жителю Донецкой области Дмитрию Семененко, а третье место – французу Алену Гринье. Еще одна харьковская спортсменка Наталья Гаргуновская заняла третье место в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 63 килограммов, которая показала результат 515 кг по сумме троеборья. “Золото” досталось норвежке Элин Йоргенсен (555 кг).