Харьковчанам разрешили бывать в зоопарке во время реконструкции

Вход на территорию харьковского зоопарка в связи с реконструкцией для индивидуальных посещений временно прекращен. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка. 

“Если вы придете в зоопарк к главному входу, то для вас и других желающих (не менее 15 человек) будет проведена экскурсия”, – говорится на сайте. 

В Харькове появится “Долина гепардов”

За день будут проводить шесть экскурсий продолжительностью 1 час: в 10:00, 11:00, 12:00, 14:00, 15:00 и 16:00. Самостоятельное пребывание в зоопарке – говорят в пресс-службе – запрещено. Экскурсовод сопровождает группу и следит, чтобы все вовремя покинули территорию.

Стоимость билетов для взрослых и детей с 13 лет – 40 гривен, для детей с 5 до 12 лет – 10 гривен, для детей до 5 лет – бесплатно. Дополнительная плата за экскурсию составляет 5 гривен с человека (кроме детей младше 5 лет). 

Стоимость реконструкции зоопарка возросла вдвое

Как писал NR ранее, харьковский зоопарк закрыли для посетителей из-за реконструкции. Чтобы строительные работы не мешали животным, некоторых из них решили перевозти в другие зверинцы. Так, черный ягуар и трое макак резуса отправились в зоопарк “Лимпопо” (город Дрогобыч, Львовская область). В ближайшее время переедут на временное место жительства бизоны и шотландская высокогорная корова . 

Комментарии