На Южном вокзале откроют пункт массовой вакцинации

В медпункте железнодорожного вокзала “Харьков-Пассажирский” в ближайшее время начнет работать пункт прививок. Об этом сегодня сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, услуга начнет работать, как только компьютер в медпункте подключат к системе HELSI.me.

Чиновница также рассказала, что за минувшие сутки в Харькове от коронавируса привили около семи тысяч человек.

В Харьковской области за сутки умерли трое пациентов, вакцинированных от коронавируса 

“В пунктах вакцинации есть AstraZeneca, Pfizer и немного вакцины CoronaVac. Ждем поступления CoronaVac, потому что он стал популярен среди людей. Пока получаем небольшими партиями, и все сразу прокалываем”, — рассказала вице-мэр. 

Харьковские медики спасли после клинической смерти больную COVID-19

Всего в Харькове работают 34 пункта вакцинации в городских поликлиниках, а также в территориальных центрах Немышлянского и Индустриального районов и в амбулатории на улице Доватора в Новобаварском районе. Также каждое воскресенье, с 10:00 до 18:00, центры массовой вакцинации против COVID-19 работают в торговых центрах “Украина”, “Дафи”, “Аве Плаза”, “Караван”.

Напомним, ранее временно исполняющий обязанности председателя Харьковской облгосадминистрации Александр Скакун сообщил, что заболел коронавирусом и ушел на больничный. Чиновник написал, что чувствует себя нормально, хотя медики диагностировали “тяжелую форму ковида”.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии