Харьковчане готовы защищать свой дом в случае агрессии – Терехов

Мэр Харькова заявил, что жители города готовы защищать свой дом. Однако при этом градоначальник не верит в нападение российских войск. Об этом Игорь Терехов рассказал в интервью изданию “The Washington Post”.

Зеленский заявил, что Харьков “никогда не будет оккупирован”

“Мы стеной станем все вместе – и харьковчане, и все украинцы – на защиту города Харькова. Но я не думаю, что русские будут нападать. Сегодня все прилагают усилия, чтобы не допустить никакой агрессии – и Президент Украины, и Офис Президента, и наши дипломаты, и международные партнеры”, – заявил мэр города.

По словам градоначальника, харьковчане не хотят войны. Но если нападение все же произойдет, то жители города встанут на его защиту.

За отрицание российской агрессии будут штрафовать на 51 тысячу гривен

Напомним, ранее Государственный департамент США разрешил своим дипломатам “добровольный отъезд” из Украины ввиду опасной обстановки в стране. Семьи дипломатов приказано эвакуировать. Гражданам США, которые находятся в Украине, рекомендуется рассмотреть возможность покинуть нашу страну. Аналогичное решение приняла Великобритания. Как сообщает телеканал ВВС, около половины сотрудников британского посольства в Киеве уедут из-за угрозы вторжения России в Украину.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии