Харьковчане подали около тысячи заявок на снятие сосулек

К харьковским коммунальщикам поступило около тысячи заявок на снятие сосулек и наледей с крыш домов и зданий. Как сообщила начальник отдела текущего ремонта КП “Харьковское ремонтно-строительное предприятие” Татьяна Алябьева, работы ведутся во всех районах города, и уже выполнено около 450 заявок.

Ранее Конец праздникам. На площади разбирают новогодний городок

По ее словам, ежедневно сбиванием сосулек и снятием наледи с крыш занимаются 90-110 человек, в том числе бригады альпинистов-высотников, привлекаются автовышки.

В пресс-службе горовета сообщили, что заявки можно подавать в центральную диспетчерскую Департамента жилищного хозяйства, городскую информационно-диспетчерскую службу “15-62”, на участки КП “Жилкомсервис” или непосредственно в “ХРСП” по тел: 393-21-97.

Заявки выполняются в приоритетном порядке: прежде всего на крышах домов, вдоль которых чаще всего ходят люди. Это, в первую очередь, “красные линии” центральных улиц, это дома с подъездами без козырьков, а также дома, где скатные кровли выступают над тротуарами или где над пешеходными дорожками есть отмостки”, – сообщила Татьяна Алябьева.

Комментарии