Харьковчане похвастались успехами в Китае

В пятницу в китайском городе Харбин прошла китайско-украинская конференция по экономическому и научно-техническому сотрудничеству “День Украины”. Потенциал Харьковской области на форуме представляла вице-губернатор Юлия Светличная, сообщает пресс-служба ХОГА.

“Всего за год Харьковская область в рейтинге экономического развития регионов Украины поднялась с 21-го места на 1-е”, – сказала Юлия Светличная.

Система ProZorro помогла Харьковской области сэкономить 12 миллионов

Светличная рассказала иностранным партнерам о промышленном потенциале Харьковской области, а также успешном опыте кооперации производственных предприятий и научно-исследовательских учреждений с зарубежными партнерами. 

“Мы предлагаем кооперацию и совместное продвижение продукции на рынок Китая, Украины, Европы и рынки третьих стран. В частности, сложного энергетического оборудования, где мы имеем уникальные компетенции. Также нас интересует развитие сотрудничества в научно-образовательной сфере и создание совместной системы коммерциализации научных разработок и многое другое”, – сказала чиновница.

Харьковским айтишникам помогут наладить сотрудничество с Китаем

По слова Светличной, в сотрудничестве Китаем заинтересованы такие гиганты региона как “Турбоатом”, “Электротяжмаш”, ХАЗ, “ФЭД”, “Точмедприбор”, Институт растениеводства им. В. Юрьева, “Салтовкий мясокомбинат”, “Харьковская бисквитная фабрика”, Харьковский национальный университет радиоэлектроники и другие.

Комментарии