Харьковчане принесли в полицию 142 охотничьих ружья

В Харьковской области завершился месячник добровольной сдачи оружия. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“За период проведения месячника в полицию сдали 170 единиц оружия, 65 боеприпасов к оружию армейских образцов и 42 спецсредства”, – рассказали в ведомстве.

Жители Харьковской области сдали в полицию 294 “ствола”

Среди сданного – 7 единиц нарезного оружия армейских образцов, 12 – нарезного охотничьего и 142 – гладкоствольного охотничьего. Также в полицию принесли 6 единиц холодного оружия и 3 – самодельного. Кроме этого, харьковчане сдали 32 газовых пистолета и револьвера, 10 пистолетов и револьверов для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами. 

Харьковчане сдали в полицию незаконное оружие (Фото)

Как писал NewsRoom ранее, месячник добровольной сдачи оружия и боеприпасов в Харьковской области стартовал 1 октября. Все, кто передал в полицию незарегистрированное вооружение, освобождается от уголовной ответственности по статье 263 (“незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами”). Максимальное наказание по ней составляет до 7 лет лишения свободы.

Комментарии