Харьковчане просят установить на спортплощадках столы для армрестлинга

Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского горсовета.

Харьковчанка просит мэрию привести в порядок территорию, где планировали построить садик

Автор обращения Алексей Смирнов говорит, что Харьков является лидером в стране по армрестлингу, а вот площадок для занятий в городе не хватает. Харьковчанин говорит, что профессиональные столы по этому виду спорта появились после реконструкции в Саржином Яру, но добраться в эту точку города могут далеко не все желающие заниматься.

Мужчина предлагает установить столы на других спортплощадках города. В списке оказались парки Горького, “Юность”, “Победы”, сад имени Шевченко, парк имени Юрьева, сквер “Стрелка”, Журавлевский и Алексеевский гидропарки, парк “Зеленый гай”, парки ХЭМЗ, Машиностроителей, имени Квитки-Основьяненко, “Молодежный”, Китлярчин Яр, парк имени Фариса Сафарова, зеленая зона по улице Волонтерской, 50.

Поддержать идею можно по ссылке. До окончания сбора есть еще 85 дней. Напомним, чтобы предложение попало на рассмотрение, оно должно набрать 5000 подписей, на это отводится три месяца.

Дизайнеры показали, как будет выглядеть Саржин Яр после ремонта

Напомним, ранее харьковчанин предложил чиновникам закрыть центр города для движения транспорта на выходных. По мнению автора, создание пешеходной зоны станет стимулом как для прогулок горожан, так и для туристов. Кроме того, это снизит количество выбросов от транспорта.

Комментарии