Харьковчанка просит мэрию привести в порядок территорию, где планировали построить садик

Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского горсовета.

Дизайнеры показали, как будет выглядеть Саржин Яр после ремонта

Автор обращения Марина Пуголовок просит облагородить территорию в центре спального микрорайона “Горизонт”. Женщина уверяет, что между бульваром Сергея Грицевца, 7, улицей Большой Кольцевой, 8 и школой №168 находится заброшенный участок. Еще в 1990-е там планировали возвести детский сад. Строители успели лишь заложить фундамент, остатки которого можно увидеть и сейчас.

“Местность, мягко говоря, портит внешний вид нашего ухоженного микрорайона”, – говорит автор обращения.

Харьковчанка предлагает выровнять площадку и разбить здесь сквер со скамейками и урнами, а также обустроить спортивную площадку. А вот горку, на которой зимой катаются местные дети, просит отставить.

Под предложением подписались уже 313 человек. Поддержать идею можно по ссылке. До окончания сбора есть еще 84 дня. Напомним, чтобы предложение попало на рассмотрение, оно должно набрать 5000 подписей, на это отводится три месяца.

В переходе харьковского метро появились первые скамейки для пожилых людей

Напомним, ранее харьковчанин предложил чиновникам закрыть центр города для движения транспорта на выходных. По мнению автора, создание пешеходной зоны станет стимулом как для прогулок горожан, так и для туристов. Кроме того, это снизит количество выбросов от транспорта.

Комментарии