Харьковчане с шинами приехали в Киев пикетировать Минобразования

Сегодня под стенами Министерства образования харьковские активисты проведут пикет “против произвола в ХНУРЭ”. Как рассказал NR глава общественной организации “Люстрационная палата Украины” Андрей Ильгов, около 30 человек, среди которых студенты, руководство студенческого сената, педагоги и представители общественных организаций, намерены попасть на прием к министру образования. 

В ХНУРЭ состоялась “революция” (Фото)

“К нам со своей проблемой обратились педагоги ХНУРЭ. Они рассказали, что и.о.ректора Эдуард Рубин увольняет профессионалов, смещает преподавателей. Были неоднократные обращения в Министерство, но никакой реакции не последовало. Кроме этого, скоро должны состояться выборы ректора и человек, который баллотируется, должен уйти с должности, но этого не происходит”, – рассказал Ильгов. 

По его словам, активисты составили свои требования на 25 листах, приняли решение пикетировать Министерство образования и попасть на прием к министру. С собой харьковчане берут плакаты и шины. 

Квит анонсировал выборы ректора ХНУРЭ

“Если мы придем и поймем, что нас опять будут водить по коридорам или нас не примут, тогда мы готовы и напомнить, что такое революция. Шины с нами, поэтому мы готовы к любому повороту событий”, – говорит Ильгов. 

Комментарии