Харьковчане смогут бесплатно стерилизовать домашних животных

Услуга доступна для пенсионеров по возрасту, многодетных семей, участников боевых действий и людей с инвалидностью. Об этом 30 августа сообщили в Харьковском горсовете.

По информации КП “Центр обращения с животными”, проект стал одним из победителей в городской программе “Общественный бюджет”. В рамках программы планируют стерилизовать около 650 домашних животных (520 кошек и 130 собак). Бюджет составит 725 тысяч гривен.

Сейчас коммунальщики объявили тендер, чтобы выбрать ветклинику. Бесплатно стерилизовать питомцев горожане смогут с сентября и до конца года. Записаться в предварительную очередь можно по телефону: (050) 664-84-28.

Напомним, ранее у 86-летней харьковчанки из однокомнатной квартиры изъяли 16 котов. В специализированное городское предприятие обратились жители Шевченковского района с просьбой помочь их пожилой соседке, которая не в состоянии ухаживать за животными, поэтому весь дом страдает от невыносимого запаха. Старушка согласилась отдать питомцев.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии