Харьковчане смогут выбрать имя сыну Ромео и Джульетты

В харьковском экопарке у шимпанзе Ромы и Джетты (Ромео и Джульетты) появился на свет малыш. О радостном событии сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Харьковчан приглашают на презентацию книги “Темнеет рано” от Фоззи

“Это их первенец, и оба родителя, а также весь коллектив Фельдман Экопарк, с нетерпением ждали его появления на свет. Беременность длилась 8 месяцев и почти все это время будущая мама находилась под пристальным наблюдением ветврачей”, – рассказывает заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.

По ее словам, во время беременности Джульетта капризничала и питалась только любимыми лакомствами – бананами и апельсинами. Сейчас она вместе с новорожденным малышом находится в специальном боксе, а вскоре к ним допустят и счастливого отца.

Харьковчан приглашают поближе познакомиться с черепахами

Посетители парка смогут увидеть детеныша шимпанзе приблизительно через месяц, а пока для всех желающих будет запущен конкурс по выбору имени маленькому примату. Условия и подробности состязания в экопарке пообещали сообщить позднее.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии