Сбил женщину и сжег тело: в Харьковской области будут судить водителя

Правоохранители передали в суд обвинительный акт по делу о смертельном ДТП в Лозовском районе. 31-летнему мужчине инкриминируют, что он сбил пенсионерку и пытался замести следы преступления. Об этом сообщили в пресс-службе управления Нацполиции в Харьковской области.

Смертельное ДТП в Харькове: водитель Renault был пьян

Напомним, трагедия произошла 12 апреля нынешнего года. К силовикам обратился житель Лозовой и рассказал об исчезновении жены. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”) с пометкой “пропала без вести”. На следующий день на улице Молодежной стражи порядка обнаружили следы ДТП и женский ботинок. Заявитель опознал обувь своей супруги.

Вскоре в райотдел обратился владелец автомобиля “ВАЗ Калина”. Он признался, что сбил женщину, которая шла по обочине. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник спрятал тело в машину и вывез в Донецкую область. Там он сжег труп и закопал останки, после чего бросил свой автомобиль.

4.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Силовики переквалифицировали случившееся по статьям 135 (“оставление в опасности”) и 286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”) УК Украины. Дело передали в суд. Если вина водителя будет доказана, ему грозит до восьми лет за решеткой с трехлетним запретом управлять транспортными средствами.

Под Харьковом столкнулись легковушка и машина скорой помощи: трое погибших, четверо травмированных

Напомним, ранее в Купянском районе Харьковской области в результате аварии погибли водитель и пассажирка автомобиля ВАЗ-2106. Трагедия произошла утром 15 сентября на дороге Купянск-Сеньково. Грузовик столкнулся с “шестеркой”. Травмы, несовместимые с жизнью, получили два человека – мужчина 1954 года рождения и ехавшая с ним женщина. Следователи полиции открыли уголовное производство и сейчас устанавливают все обстоятельства ДТП.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии