Харьковчане сняли на видео прогуливающегося возле детского сада слона

В Харькове жители сняли на видео слона, который прогуливается возле детского сада №253. Запись была опубликована в одном из городских Telegram-каналов.

В харьковском экопарке поселились американские млекопитающие

Видео, судя по всему, было снято с территории учреждения для дошкольников. На записи животное неспеша прогуливается за забором и собирает хоботом траву. 

“Обычный денек возле 253-го садика. Слон вышел потусить вместе с прохожими”, – написали очевидцы в соцсетях.

Однако в Харьковском государственном цирке опровергли информацию о том, что млекопитающее выбралось на улицу. По словам сотрудников учреждения, слона выгуливали во внутреннем дворе.

“Вы представляете, чтобы огромное животное, которое содержат в вольере, самостоятельно куда-то сбежало? У нас с детским садом общий забор и, по всей видимости, видео сняли через него”, – рассказал NewsRoom дрессировщик Кристиан Гартнер.

Напомним, 21 сентября в Харьковском цирке открыли сезон и показали гостям международную программу “Властители арены”. В праздничную программу были включены выступления воздушных гимнастов и акробатов, а также дрессировщиков и акробатов. Кроме того, гости смогли увидеть цирковых животных: фризских лошадей, индийского слона, собак и кенгуру. В частности, последний “боксировал” с одним из артистов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии