Харьковчане станут химиками и робототехниками на “Научном пикнике”

6 сентября в Харькове стартует осенний марафон “Научных пикников”. Мероприятие направлено на популяризацию науки среди детей и молодежи. Организаторы объясняют публике “сложные вещи” на примерах интересных экспериментов и головоломок.

Ранее В арке на Рымарской дети нарисовали “Комету лета”

Весной это мероприятие в Харькове собрало более 20 тысяч зрителей и, не смотря на то, что проект направлен, прежде всего, на школьников, он был интересен для посетителей всех возрастов, передает “SQ“.

В этом году к участию пригласили ведущие вузы и научно-исследовательские учреждения Харькова, а также организации по работе с детьми и молодежью, общественные и культурные инициативы области, которые будут представлять такие отрасли знаний как химия, физика, криминалистика, история, робототехника, астрономия, информатика, медицина, математика, фармация, логика, военное дело.

Осенний марафон “Научных пикников” также примет Киев (12 сентября), Луцк (13 сентября), Кривой Рог (19 сентября), Днепропетровск (20 сентября), Дубно (26 сентября), Тернополь (27 сентября), Одесса (3 октября), Винница (4 октября) и Львов (дата уточняется).

Мероприятие будет проходить под открытым небом в саду им. Т. Шевченко на площадке и аллеях возле ККЗ “Украина” 6 сентября с 11:00 до 16:00, вход свободный, участие бесплатное.

Комментарии