В Харьковской области силовики задержали военнослужащего, который сотрудничал с боевиками “ДНР” — СБУ

Фигуранту грозит до 15 лет тюрьмы. 

Как сообщили в пресс-службе СБУ, в июле 2014 году житель Харьковской области вступил в незаконные вооруженные формирования террористов. Мужчина служил в должности стрелка так называемого “Спецназа ДНР”, “Батальона “Оплот”, выполнял обязанности патрульного и охранял подконтрольные боевикам объекты. За свою работу он получал каждый месяц зарплату в эквиваленте пяти тысяч гривен. 

В Харькове СБУ задержала подозреваемых в подделке паспортов

В октябре того же года фигурант прекратил сотрудничество с террористами и вернулся в Харьковскую область. Спустя время он поступил на службу в ВСУ.  

Следователи СБУ вручили мужчине подозрение по статье 258-3 УК Украины (“участие в деятельности террористической организации”). Санкция предусматривает до 15 лет тюрьмы. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией перекрыли канал поставки оружия из зоны ООС. Силовики получили информацию о том, что житель Изюмского района наладил схему поставок вооружения с востока страны. В дальнейшем подозреваемый сбывал нелегальный товар представителям криминального мира.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии