Харьковчане требуют снизить стоимость проезда в маршрутках

Харьковчане недовольны автоперевозчиками и требуют снизить стоимость проезда в городских маршрутках. На сайте горсовета были зарегистрированы два обращения жителей по этому поводу.

“Добрый дом” поможет животным пережить зиму

В первой из петиций автор просит установить максимальную цену на проезд не более пяти гривен. Он также указывает на то, что водители многих автобусов не следуют по установленному маршруту, из-за чего наносится электротранспорт не может выполнять свой план, а его работники – не получают полную ставку зарплаты.

На момент выхода материала инициативу поддержали двое пользователей сети.

Харьковчане жалуются на трамваи в аварийном состоянии

Автор еще одного обращения считает, что перевозчики подняли стоимость проезда “необоснованно и без согласования с городским советом”. В связи с этим харьковчанин требует снизить цену проезда на одну-две гривны, а также обязать водителей выдавать билеты. Сейчас за петицию проголосовали шестеро харьковчан.

Кернеса просят присвоить Сергею Жадану звание почетного жителя Харькова

Напомним, на прошлой неделе в городском транспорте появились уведомления о повышении стоимости проезда. В мэрии новые тарифы назвали “экономически обоснованными” и связали их с ростом минимальной зарплаты и стоимости запчастей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии