Харьковчане завоевали две награды на шахматном турнире в Израиле

Двое харьковчан завоевали награды на престижном шахматном турнире “Netanya International Chess Festival 2019” в Израиле. Об этом сообщили в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.

Свитолина в непростом матче пробилась в 1/8 Уимблдона

В категории Masters представитель нашего региона Павел Эльянов набрал пять очков и занял третью строчку. Его опередили Борис Гельфанд из Израиля и представитель США Леньер Домингес. По дополнительным показателям победителем турнира стал шахматист, представляющий хозяев состязаний.

Кроме того, в категории Open на пьедестал почета поднялся харьковчанин Александр Моисеенко. С семью очками в девяти турах он занял вторую строчку, уступив лишь россиянину Михаилу Антипову. Еще один гроссмейстер из нашего города, Антон Коробов, стал шестым.

В Харькове более 550 детей установили шахматный рекорд Украины

Напомним, ранее харьковская шахматистка Анна Ушенина стала серебряной медалисткой прошедшего в Рейкьявике командного Чемпионата Европы. Помимо нее, в команду также вошли Мария и Анна Музычук, Наталья Жукова и Инна Гапоненко. Таким составом девушки смогли обыграть сборные Англии, Польши, Италии, Румынии, Австрии, Франции и Нидерландов.