В Харькове поединок Лиги Чемпионов будут охранять 2300 силовиков и курсантов

Более двух тысяч правоохранителей будут обеспечивать порядок во время сегодняшнего поединка Лиги Чемпионов между “Шахтером” и итальянской “Ромой”. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

В Харькове для футбольных фанатов изменят расписание метро

Силовики ожидают, что стадион “Металлист” посетят 40 тысяч любителей футбола. В связи  с этим обеспечивать безопасность болельщиков на спортивном сооружении и прилегающей к нему территории будут 1400 сотрудников полиции, 400 нацгвардейцев, 300 курсантов ХНУВД и 200 – из университета воздушных сил имени Кожедуба. Правоохранители просят харьковчан и гостей города придерживаться требований закона и не нарушать общественный порядок.

Напомним, аналогичное количество силовиков охраняло поединок группового этапа между “Шахтером” и английским грандом “Манчестер Сити”. Тогда полицейские также ограничили движение на улицах, прилегающих к стадиону “Металлист” – на Державинской от проспекта Гагарина до Плехановской, а также по улице Храмова до переулка Власовского.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии