Харьковчане завоевали еще две медали на Паралимпиаде в Пхенчхане

Харьковские спортсмены на Паралимпиаде в южнокорейском Пхенчхане завоевали еще две медали для сборной Украины. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Сегодня, 12 марта, триумфаторами соревнований можно смело назвать харьковчанок. Оксана Шишкова заняла второе место в лыжной гонке свободным стилем на длинную дистанцию среди спортсменов с проблемами зрения. Людмила Ляшенко взяла “бронзу” в гонке стоя среди женщин с поражением опорно-двигательного аппарата, а Игорь Рептух из Черниговской области в том же классе стал лучшим.

В центре Харькова в честь героев Паралимпиады прозвучал пушечный залп

Сейчас на счету сборной Украины 9 медалей (3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые). Пять из них в копилку команды принесли спортсмены из Харьковской области. Первое “золото” завоевал харьковский спортсмен Виталий Лукьяненко в биатлонном спринте на 7,5 километров среди участников с нарушениями слуха. Кроме того, Оксана Шишкова в спринте среди женщин стала второй, а Людмила Ляшенко в гонке на шесть километров – третьей.