В Харькове наградили патрульных, которые разыскали автора жестокого видео

В Харькове наградили патрульных, которые разыскали мужчину, заснявшего на видео умирающего. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что 20 декабря в одном из Telegram-каналов появился ролик, на котором был запечатлен лежащий на земле гражданин. Спустя час на это же место вызвали патрульных и медиков, которые засвидетельствовали смерть “героя” видео.

Суд вынес приговор иностранцу за жестокое убийство

На следующий день следователи открыли уголовное производство по статье 136 УК Украины (“неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии”). Сегодня в облуправлении ГУНП наградили троих патрульных, которые помогли разыскать автора видео. Исполняющий обязанности начальна ГУНП в Харьковской области Сергей Чиж вручил Артуру Хопте, Юлии Коваленко и Богдану Лукашуку благодарности.

Убийство в супермаркете “Рост”: полицейский предстанет перед судом

Напомним, ранее Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор 67-летнему мужчине, который зарезал своего сына. Трагедия произошла в августе прошлого года в Золочеве. Родственники выпивали вместе и сын припомнил отцу старые обиды – после смерти матери тот оставил детей в интернате. В ответ нетрезвый злоумышленник схватил нож и ударил отпрыска в живот. От полученных травм пострадавший скончался. Суд признал мужчину виновным в убийстве и приговорил к семи годам лишения свободы. 

Комментарии