Харьковчанин получил четыре года исправительных работ за 15 актов вандализма

Ленинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, на счету которого полтора десятка надругательств над могилами. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове вандалы облили краской памятник (ФОТО)

С сентября 2016 до 11 марта текущего года харьковчанин регулярно приходил на кладбище №6, расположенное на улице Лесной в Холодногорском районе, и демонтировал металлические калитки, ограждавшие места захоронения. Всего в ходе следствия удалось доказать 15 эпизодов, во время которых от его действий пострадали 24 могилы.

В ходе судебного разбирательства вандал полностью признал свою вину. С учетом того, что в момент совершения преступлений он уже имел обвинительный приговор за невыполнение решения суда, мужчину приговорили к четырем годам и десяти дням исправительных работ. Приговор пока не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии