Харьковчанин получил золотую медаль на чемпионате мира по ММА

Харьковчанин Денис Бондарь стал обладателем золотой медали на чемпионате мира по смешанным боевым искусствам. Он также претендовал на главный приз турнира – $100 тысяч и пять боев c World One Championship.

Харьковчанин завоевал две бронзовых медали на Кубке мира по фехтованию

Состязание проходили в Сингапуре с 18 по 23 ноября. Сборная Украины завоевала 11 наград, в том числе пять высшей пробы, и заняла первое место в командном зачете. Обладателями золотых медалей стали Егор Костюченко (Киевская область), криворожанин Игорь Шмиголь, спортсмен из Запорожской области Роман Сыркин, Валентина Семаль (Ужгород) и представитель нашего города Денис Бондарь. Харьковчанин стал лучшим в весовой категории до 61,2 килограммов.

“Все, кто получил первые места, сейчас имеют стипендию в размере $4000 от организаторов чемпионата и подписывают контракт с лигой WWFC. Поэтому я уверен, что победителей ждет большой успех в дальнейшей карьере. Нас эта победа еще больше cмотивировала, ведь мы много работали и искали нужную модель развития нашей ММА и командного духа, и я уверен, что мы ее нашли”, – отметил президент Украинской федерации смешанных боевых искусств Владимир Тесля.

Напомним, ранее харьковская студентка в составе сборной завоевала “серебро” на чемпионате мира по пара-армрестлингу. По данным мэрии, на соревнованиях среди спортсменов с проблемами опорно-двигательной системы, а также нарушениями зрения и слуха выступали около 1500 человек из более чем 50 стран мира. Студентка ХПИ Юлия Гадаева вошла в состав сборной Украины и завоевала две серебряные медали в соревнованиях на правой и левой руках (категория до 65 килограммов).