Харьковчанин попался на воровстве денег из банкоматов

Харьковская местная прокуратура №4 направила в Московский районный суд дело вора денег. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.  

Досудебным расследованием установлено, что весной текущего года 28-летний харьковчанин изготовил специальные накладки с липкой лентой для банкоматов, с помощью которых “зарабатывал” деньги. По словам злоумышленника ему удавалось получить до 7 тысяч гривен в день. 

В Харькове за кражу денег из банкоматов задержали мошенника

“Вор выбирал наименее защищенные, по его мнению, банкоматы. Устанавливал накладку, отходил, так, чтобы банкомат находился в его поле зрения и ждал, пока кто-то подойдет, чтобы снять деньги. Купюры приклеивались к липкой ленте – банкомат не выдавал наличные. Желающие снять деньги думали, что он сломался, и шли искать другой. Между тем злоумышленник снимал накладку с приклеенными к ней купюрами”, – рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов. 

“Работал” вор в основном в крупных торговых центрах города. Накладку изготовил по инструкции из интернета.

В Харькове задержали изобретательных грабителей банкоматов

Сейчас уже установлено 4 эпизода преступления в Московском районе и 2 эпизода в Немышлянском. Устанавливается причастность злоумышленника к другим подобным преступлениям.

По информации руководителя Харьковской местной прокуратуры №3 Евгения Кривоносова, задержали злоумышленника в мае “на горячем” в одном из торгово-развлекательных центров в Немышлянская районе. Уголовное производство по статье 15, 185 УК Украины (“законченное покушение на тайное хищение чужого имущества”) в отношении двух последних краж также находится в суде. Максимальная санкция статьи предусматривает 5 лет лишения свободы.

Комментарии