Харьковчанин попросил Кернеса в выходные дни сделать часть улицы Сумской пешеходной

Автор обращения предлагает на два дня в неделю запретить движение транспорта на участке от площади Конституции до улицы Свободы. 

Петицию Константина Постумитенко опубликовали на сайте Харьковского городского совета. 

“Для комфортного отдыха харьковчан и гостей города в выходные стоит сделать часть улицы Сумской, от площади Конституции до площади Свободы, пешеходной. Так уже поступили в Киеве, перекрыв улицу Крещатик. Это возымеет положительный эффект у гуляющих людей”, — написал автор. 

Харьковчанин просит мэрию создать инфраструктуру для велосипедистов

Его инициативу пока поддержал лишь один человек. Чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, обращение должно собрать пять тысяч подписей за 90 дней.

Напомним,  харьковчанин Андрей Луговской потребовал от мэра установить светофор и отремонтировать ливневки на перекрестке Салтовского шоссе и проспекта Юбилейного. По мнению автора обращения, на этом участке дороги участились аварийные ситуации. Луговской отметил, что ранее в Департаменте инфраструктуры отказались решить эту проблему.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии