Харьковчанин предлагает делать дороги в частном секторе из грунта и мусора

Харьковчанин предложил мэрии ремонтировать дороги в частном секторе при помощи гравия, мелкого щебня и других отходов. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

В Харькове посреди дороги бросили перевернувшийся набок ВАЗ

По мнению мужчины, в частном секторе нет дорог, а существуют только грунтовые направления. В связи с этим городские власти могут сэкономить средства на их ремонте за счет использования намытого водой гравия с центральных улиц, щебня и земли.

“Подобные практики активно применяются в Африке и странах третьего мира. У нас же не делают дороги, и даже не засыпают. Периодически, конечно, будет необходимо ровнять и досыпать утромбовавшийся грунт, но это обойдется в копейки из бюджета”, – считает автор инициативы.

На Салтовке улицу на весь день закроют для движения транспорта

Сбор подписей под предложением стартовал сегодня, 25 июня, пока ее поддержали шесть пользователей сети. Для того, чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, за нее должны отдать свои голоса пять тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии