Харьковчанин предлагает мэрии запретить выгул лошадей в центре города

Харьковчанин предложил чиновникам запретить выгул лошадей и других копытных в центре города. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте мэрии 8 января.

Харьковчанка шьет мешочки и одеяла, чтобы помочь спасти австралийских животных

Мужчина пожаловался, что во время новогодних праздников предприниматели собирали на площади Свободы до 20 животных. При этом лошади справляли нужду как в центре города, так и по маршруту своего следования. 

“Вся радость от красоты елки и украшений на площади очень быстро сменяется отвращением от всего происходящего вокруг”, – считает автор петиции.

Харьковчанин также обвинил полицейских в бездействии. По мнению мужчины, правоохранители должны были пресечь “разведение грязи и вони”. За минувшие сутки обращение поддержали 297 пользователей сети. Для того, чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, за нее должны отдать свои голоса пять тысяч жителей города.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии