Харьковчанин просит Кернеса создать пешеходные переходы на проспекте Победы

Горожанин под ником Rabies Canis просит мэрию разработать новую схему движения транспорта на разворотном круге по проспекту Победы. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

Харьковчане просят Кернеса запретить курение в подъездах

По мнению автора, в настоящее время движение на проспекте осуществляется по схеме 70-х годов прошлого века. Из-за этого жители не могут безопасно перейти дорогу.

“В связи со строительством большого количества новых домов, предлагаю городскому совету совместно с застройщиком ЖС-1, разработать новую схему движения транспорта. Создать новые остановки и пешеходные переходы от домов № 85-89 по проспекту Победы, а также от новых домов по улице Домостроительной, 4”, – пишет харьковчанин.

До этого жители обращались в Департамент инфраструктуры горсовета, но чиновники ответили, что создать дополнительные пешеходные переходы можно будет только после того, как фирма-застройщик разработает соответствующий проект.

Харьковчане просят Кернеса обезопасить дворы от лихачей

Напомним, ранее харьковчане просили мэрию построить в центре города многоуровневый паркинг. По мнению автора петиции, в часы пик там наблюдается транспортный коллапс. Создание паркинга позволит разгрузить улицы и обеспечить эффективное движение.

24172474_1688566957872045_209289303_n.jpg

Фото: NewsRoom

Комментарии