Харьковчанин просит мэрию избавить метро от попрошаек и бродяг

Харьковчанин просит мэрию избавить метрополитен от попрошаек и бродяг. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

Харьковчанин просит Кернеса ввести ночные маршрутки

“Большинство пассажиров подземки хотя бы раз были свидетелями ситуаций, когда в вагоны заходят грязные попрошайки. Они регулярно просят деньги у харьковчан, показывая сомнительные документы. Лично видел, когда бродяги позволяют себе приставать к женщинам, детям и пожилым людям”, – написал автор инициативы.

По словам харьковчанина, просящие милостыню люди заходят в метро через турникеты, а дежурные никак их не контролируют. Обращение было зарегистрировано на сайте мэрии 21 мая. На момент публикации материала его поддержали 46 пользователей.

Харьковчанин просит Кернеса не повышать стоимость проезда в электротранспорте

Напомним, ранее харьковчанка Любовь Лазнева просит мэра города Геннадия Кернеса обеспечить размен денег на станциях метрополитена. По словам автора, после того, как автоматы по продаже билетов перестали принимать купюры по пять гривен, пользоваться услугами подземки стало практически невозможно. Особенно – с учетом того, что мелочи в обороте осталось немного, а продавцы близлежащих киосков традиционно отказывают пассажирам в размене. Обращение было зарегистрировано на сайте горсовета 2 октября. На данный момент оно находится на рассмотрении. 

Комментарии