Харьковчанин просит мэрию организовать сбор просроченных лекарств для утилизации

Харьковчанин попросил мэрию установить во всех городских аптеках боксы для сбора неиспользованных лекарств. Соответствующую инициативу Александр Абазин опубликовал на сайте городского совета.

По словам автора инициативы, горожане выбрасывают медикаменты в мусор, который вывозится на свалки. Продукты распада этих препаратов часто попадают во внутренние воды.

Харьковчанку подозревают в торговле наркотиками

“Этот процесс практически неуправляем и носит глобальный характер. Сегодня такое явление активно исследуется в разных странах мира, но в Украине эта проблема остается неизученной и нерешенной. Большую угрозу для здоровья жителей Харькова составляют остатки лекарственных препаратов в питьевой воде, ведь водоснабжение более 75% населения осуществляют из поверхностных вод”, – говорится в тексте.

Петиция была опубликована сегодня около полудня на сайте городского совета. В данный момент ее поддержали четыре человека.

Запрет ночной продажи алкоголя оказался фейком

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове прокуратура направила в суд обвинительный акт касательно троих провизоров, подозреваемых в торговле наркосодержащими препаратами. По данным следствия, во время проведения оперативных закупок сотрудницы аптек 29, 54 и 55-ти лет продали без рецепта кодеиносодержащие лекарства. За данное нарушение работниц уволили. Следователи открыли против них уголовное производство по статье 320 УК Украины (“нарушение установленных правил обращения наркотических средств”).

Комментарии