Харьковчанин просит мэрию снизить уровень шума на дорогах

Харьковчанин обратился к мэрии с просьбой контролировать уровень шума на дорогах. Соответствующую петицию мужчина разместил на сайте городского совета.

По мнению автора инициативы, рев спортивного мотора не только вызывает испуг у граждан, но и негативно сказывается на их слухе. Также Александр Кизлевич добавил, что спрятаться от шума невозможно даже за современными окнами.

Петиция о сносе палатки на площади Свободы набрала пять тысяч голосов

“Любители авто- и мотоспорта часто используют городские проспекты как спортивные трассы, для собственного развлечения. При этом они игнорируют факт, что создают огромную проблему всем жителям города”, – говорится в тексте.

Харьковчанин предлагает городским властям установить на дорогах приборы, которые будут измерять уровень шума. Кроме того, мужчина считает, что для решения проблемы можно задействовать и правоохранителей, чтобы те проводили беседы с водителями.

Нужно обсуждать: Кернес ответил на петицию о погибшем школьнике

Напомним, ранее сообщалось, что харьковская мэрия ответила на петицию о ликвидации маршруток. По словам Александра Новака, данный транспорт обслуживает лишь 12% всего пассажиропотока, а наземный и подземный электротранспорт – 88%. Также секретарь городского совета добавил, что ранее были выделены средства на строительство троллейбусной линии от станции метро “Героев Труда” до конечной остановки “улица Натальи Ужвий”, которое должно начаться в 2019 году.

Комментарии