В Харькове собака, нуждающаяся в ампутации лапы, стала мамой

В Харькове сбитая накануне беременная собака стала мамой. Об этом сообщили на странице в Facebook представители службы спасения животных.

Неделю назад зоозащитники рассказывали о том, что на улице Шевченко они нашли сбитое животное. Ветеринары пришли к выводу, что одну лапку собаке нужно ампутировать. Тогда специалисты сказали, что операция невозможна из-за того, что “пациентка” беременна. Вчера волонтеры сообщили, что Кася стала мамой. 

В Харькове спасают сбитую машиной беременную собаку

“Сама она родить не смогла, стимуляция тоже не помогла. Пришлось делать кесарево. От наркоза девочка отошла хорошо”, – рассказали зоозащитники.

К сожалению, малышей собака не приняла. Сейчас представители службы спасения животных думают над тем, как спасти двух новорожденных щенков.

В Харькове спасли кота, который спасался от собаки и застрял между стенами (Видео)

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове волонтеры спасли кота, который почти трое суток просидел на дереве. По информации зоозащитников, инцидент произошел возле Института монокристалла, расположенного на проспекте Науки, 60. Животное забралось на ветку и несколько дней там просидело. Первыми черно-белого “пленника” заметили студенты, однако помочь котику они никак не смогли, потому что накануне рабочие провели обрезку деревьев.Представители “Службы спасения животных” попытались снять кота самостоятельно, однако тот залез еще выше. Попытка спустить четырехлапого “ученого”, забравшись на крышу здания, также не увенчалась успехом. После этого зоозащитники вызвали вышку. Добравшись до котика, волонтеры отметили, что животное ухоженное, а значит, у него могут быть хозяева. За спасательной операцией наблюдали десятки студентов, которые и взяли животное под временную опеку.

Комментарии