Харьковчанин просит мэрию убрать флаги с городских памятников

Харьковчанин просит убрать различные флаги с городских памятников. Соответствующую петицию мужчина разместил на сайте городского совета.

Автор инициативы с именем “Владимир” отмечает, что государственные флаги, которые изображены на некоторых городских достопримечательностях, являются последствиями “флагово-красочной войны” 2013-2015 годов.

“Это принижает ценность флага как символа государства и не соответствует духу и стилю памятников, которые не предусматривают размещения дополнительных деталей. Предлагаю запретить размещение флагов везде кроме специальных флагштоков и креплений на зданиях”, – отмечает автор.

Кернес ответил на петицию об установке “одоробла” на площади Свободы

Инициатива была опубликована на сайте мэрии вчера около 14:30. За это время ее поддержали 17 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что петиция депутата Харьковского облсовета Дмитрия Булаха об отмене результатов конкурса по выбору памятника на площади Свободы получила поддержку пяти тысяч харьковчан. Автор также предложил в ней провести открытый международный конкурс с привлечением зарубежных архитекторов. По мнению харьковчанина, конкурс прошел с нарушениями законодательства и без учета мнения харьковчан, поэтому его результаты необходимо пересмотреть и провести новый. Дмитрий Булах также заявлял, что если власти не прислушаются к требованиям жителей города, то монумент может постигнуть судьба ранее стоявшего на площади Свободы памятника Ленину.
 

Комментарии