Харьковчанин просит мэрию усовершенствовать общественный транспорт

Харьковчанин обратился к городской власти с предложением оснастить общественный транспорт GPS-трекерами. Соответствующая петиция была зарегистрирована 25 июля на сайте мэрии.

Слабовидящие велосипедисты за 21 день проедут тысячу километров по Украине

По данным автора инициативы, аналогичные проекты действуют в Киеве, Полтаве, Каменском, Львове и других городах Украины. Мужчина также указывает, что три года назад отдельные маршруты пытались снабдить трекерами, однако дальнейшего развития эта идея не получила. 

“Снабдив общественный транспорт GPS-трекингом, и, например, сотрудничая (организовать им доступ) с картами Google или с другими картографическими сервисами, городская власть поднимет рейтинг Харькова по удобству проживания среди европейских городов”, – считает харьковчанин.

Харьковчанка просит мэрию оборудовать на каждой станции метро уборные

Автор петиции также отметил, что в приложение необходимо включить полный список актуальных маршрутов, GPS-данные и расчет приезда транспорта в определенную точку, поиск оптимального пути и информацию о ближайших остановках. На данный момент инициативу поддержали 19 человек из необходимых пяти тысяч пользователей.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии