Проехавший на красный свет перед пешеходом маршрутчик уволен – мэрия

Харьковский маршрутчик, утром грубо нарушивший правила на пешеходном переходе, был уволен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента горсовета по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

По проспекту – на красный: в Харькове уволили водителя маршрутки (Видео)

Напомним, сегодня в YouTube появилось видео, где водитель автобуса №215 на проспекте Тракторостроителей не реагирует на запрещающий сигнал светофора и проезжает через зебру перед идущим пешеходом. Автор ролика Антон Макаров обратился к областной и городской власти, а также главе Нацполиции в регионе с просьбой усилить контроль за перевозчиками и соблюдением ими ПДД.

“Герой этого ролика уволен. Уже. Сегодня же, после нарушения. Полчаса назад. За подобное со стороны перевозчиков наказания для их сотрудников будут жесткими. Это принципиальная позиция и профильного департамента, и Харьковского городского совета в целом”, – написал Сидоренко.

Чиновник также заявил, что еще одного водителя, который проехал на красный возле супермаркета “Рост на Малышева”, на неделю отстранили от перевозок. При этом он отметил, что в городе не хватает водителей, но это не станет препятствием для их наказания за нарушение ПДД.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии