Харьковчанин просит мэрию запустить “зеленую волну” на проспекте Науки

Харьковчанин зарегистрировал петицию об изменении режима проезда по одной из наиболее загруженных магистралей города. Мужчина ссылается на рейтинг, в котором наш город занимает 13-е место в мире по количеству пробок. Документ был опубликован на сайте горсовета.

В Харькове до лета ограничат проезд по части Московского проспекта

Автор инициативы предлагает включить режим “зеленой волны” на проспекте Науки. По его мнению, этот шаг позволит сделать движение машин предсказуемым, а также избавит водителей от необходимости менять полосы и разгоняться. Харьковчанин также отмечает, что реализация этого проекта будет бесплатной для города. Сбор подписей под петицией стартовал сегодня. Для того, чтобы она была рассмотрена, инициатива должна собрать пять тысяч голосов.

Часть харьковской Окружной встала в пробках из-за начавшегося ремонта

Напомним, ранее харьковскую мэрию попросили создать бассейны в каждом районе города. По мнению автора обращения, они необходимы для детей, желающих заниматься плаванием. В частности, мужчина пожаловался на нехватку спортивных объектов в микрорайоне ХТЗ. Поэтому он попросил мэрию организовать муниципальные бассейны в каждом районе. Инициативу пока поддержали менее 100 человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии