Харьковчанин просит обезопасить пешеходов от повторения трагедии на Сумской

Харьковчанин предлагает горсовету обеспечить безопасность пешеходов и установить блокираторы в местах массового скопления людей. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте мэрии.

Харьковчане просят обезопасить пешеходов после аварии на Сумской

По мнению автора, столбы и высота бордюров на центральных улицах города не являются препятствием для автомобилей, поэтому жители и гости города находятся в опасности. 

“Трагедия, которая произошла 18 октября 2017 года на улице Сумская и унесла жизни шести человек, показала насколько незащищенным является человек на тротуаре или пешеходном переходе. Для дополнительной защиты жителей города предлагаю установить противотаранные болларды, непосредственно там, где случилось ДТП, а также в местах большого скопления людей”, – обращается харьковчанин к чиновникам.

“Думаю, что показания свидетелей будут нам полезны”, – адвокат Зайцевой

Сбор подписей под инициативой стартовал сегодня, 30 марта, пока ее поддержали пять человек. Для того, чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена Геннадием Кернесом, ей необходимо собрать пять тысяч голосов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии