Харьковчанин просит сделать часть Московского проспекта пешеходно-трамвайной

Харьковчанин предлагает мэрии запретить движение автотранспорта на участке Московского проспекта от площади Конституции до набережной. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

В Харькове сошедший с рельсов трамвай заблокировал движение на мосту

По мнению мужчины, отрезок должен остаться доступным для трамваев и пешеходов. Ограничения для автотранспорта, считает автор инициативы, позволят развивать там коммерцию и увеличить количество заведений для отдыха.

“Этот проект привлекателен тем, что его реализация почти не требует вложений, кроме окончания реконструкции и установке боллардов на въездах и выездах из отрезка. В городе, в котором есть пешеходные улочки, приятно и безопасно гулять. Давайте сделаем наш Харьков немного комфортнее”, – просит Владислав Танин.

Харьковчанин просит мэрию создать в городе сеть общественных туалетов

Сбор подписей под петицией стартовал вчера, 16 августа, на данный момент она получила поддержку 32 человек. Для того, чтобы инициатива была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, ей необходимо собрать пять тысяч голосов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии