Харьковчанин просит установить барьер от шума на проспекте Науки

В Харькове жители домов, расположенных в районе Саржиного Яра, просят городские власти установить звукозащитный барьер. Автор инициативы ссылается на аналогичный европейский опыт. Петиция была опубликована на сайте мэрии.

Кернес ответил, почему в Харькове каждый год ремонтируют проспект Науки

По словам харьковчанина Антона Маханько, объект должен быть расположен между улицами  Минской и Отакара Яроша. Этот шаг позволит повысить комфорт жителей и отдыхающих в Саржином Яру.

“На данный момент из-за шести полос проспекта Науки создается постоянный сильный шум днем и ночью. Замеры децибел внутри квартир этого района, значительно превышают те, которые прописаны в государственных строительных нормах”, – пожаловался мужчина.

Напомним, в центре Харькова готовятся открыть шестиуровневый паркинг. Он находится за зданием ХНАТОБа, в районе пересечения улицы Рымарской с новой пробивкой к улице Клочковской. Изначально сдать объект чиновники мэрии рассчитывали до конца 2019 года. Кернес пообещал, что паркинг откроют ко Дню города. Однако, по данным Харьковского антикоррупционного центра, на “доработку документов” планируют потратить еще 19 миллионов гривен. При этом количество паркомест сократилось с 300 до 254.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии