На “Барабашово” неизвестные пытались поджечь приемную Фельдмана и торговый объект

В Харькове на территории торгового центра “Барабашово” неизвестные пытались поджечь административное здание и один из киосков. Об этом говорится в открытом обращении профсоюзных, общественных организаций и объединений предпринимателей, а также администрации ТЦ.

“Все “дела” Кернеса станут уголовными”, – Фельдман

Злоумышленники облили горючей смесью щиток на одном из торговых объектов. Его арендует коммерсант, который перестал поддерживать “инициативные группы” и, несмотря на их просьбы, заключил договор с законной администрацией. Однако щиток был обесточен, а возгорание потушили сотрудники “Барабашово”. Ночью 20 декабря неизвестные решили поджечь административное здание ТЦ, где расположена приемная нардепа Александра Фельдмана. Но и в этот раз пожар успели ликвидировать сервисные службы. Администрация и предприниматели считают, что причиной инцидентов могло стать противостояние с горсоветом. 

“Такие “совпадения” заставляют задуматься. Особенно, когда городской голова совместно со своими заместителями проводят рабочие встречи с назначенными «представителями “Барабашово”, среди которых подозреваемый в нападении на журналиста Вадима Макарюка Олег Радченко и активный участник сомнительных мероприятий “Нацкорпуса” Эдуард Будник, которые вообще никакого отношения к “Барабашово” не имеют”, – говорится в заявлении.

Авторы обращения просят городские власти “вернуться в правовое поле” и прислушаться к мнению людей, выступающих против строительства дороги через ТЦ “Барабашово”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии