Харьковчанин просит запретить взрослым ездить на велосипедах по парку Горького

Харьковчанин просит мэрию запретить передвижение велосипедистов по парку Горького. Соответствующая петиция была опубликована 15 июля на сайте горсовета.

Харьковчанка просит мэрию сделать пешеходную зону вдоль велодорожки

Автор инициативы указывает, что в выходные дни взрослые часто разъезжают по парку в наушниках и на большой скорости. По мнению мужчины, это может угрожать безопасности юных посетителей.

“Это очень опасно для детей. Может произойти трагедия. Предлагаю ограничить передвижение на велосипедах взрослых по пешеходным зонам парка или вообще запретить”, – обращается к чиновникам Ярослав Ярославский.

Ко Дню города в Харькове открылась сеть муниципальных велопрокатов

Напомним, ранее харьковчанин предложил мэрии открыть сервис проката скутеров и создать пункты их выдачи, аналогичные велостанциям NextBike. По мнению автора, приобрести велосипед может любой желающий, в то время как покупка скутера доступна не каждому жителю города. В связи с этим мужчина попросил поддержать петицию о запуске сервиса по прокату и станций, аналогичных NextBike. Однако за два месяца за его инициативу проголосовали менее 60 человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии