Харьковчанин проведет семь лет за решеткой за нападение на ребенка в лифте

Суд вынес приговор 35-летнему харьковчанину за нападения на прохожего и ребенка в лифте, а также за кражу ноутбука у секретаря суда. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской прокуратуры.

Полиция задержала подозреваемого в совращении ребенка

В ноябре 2016 года мужчина совершил два разбоя в один день – в дневное время он подстерег 11-летнего мальчика и, угрожая ножом, отобрал у него в лифте телефон, а вечером забрал сотовый у прохожего. Во время досудебного расследования также выяснилось, что за несколько недель до случившегося он похитил ноутбук у секретаря райсуда.

Данная судимость стала для жителя Харькова седьмой по счету – до этого он привлекался к ответственности за грабежи, разбойные нападения и мошенничества. Сейчас приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Убийство под Харьковом: мужчину задушили и бросили на дороге

Напомним, на прошлой неделе полицейские поймали 20-летнего жителя Лозовой, который нападал на улице на женщин и отбирал у них сумочки и ценные вещи. На счету злоумышленника шесть случаев разбоя.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии