Харьковский “Металл” подписал экс-игрока “Карпат”

В харьковский клуб, выступающий во Второй лиге, перешел полузащитник Владимир Танчик. Ранее он играл за украинские, польские и венгерские команды. Об этом ФК “Металл” сообщает на своей странице в Facebook.

Свитолина выиграла турнир WTA

Уроженец Черкасс получил образование в спортинтернате “Княжа”, а после его окончания начал выступать за одноименный клуб. Затем в карьере вингера были ФК Львов и ПФК Севастополь. После этого Танчик отправился попытать счастья за границей, однако в польских командах “Рух” и “Гурник” ему заиграть не удалось. Вернувшись в Украину, полузащитник провел 35 поединков за донецкий “Олимпик” и снова уехал в соседнюю страну. Но ни в венгерском “Дьирмоте”, ни в польском “Стомиле” игрок не закрепился.

Последним клубом Танчика стали львовские “Карпаты”, а после их снятия с розыгрыша Премьер-лиги футболист стал свободным агентом. В харьковском “Металле” он будет выступать под №34.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии