Харьковчанин скончался после удара в голову: суд вынес приговор виновнику

Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о смерти мужчины, скончавшегося после конфликта на улице. Фигурант признал свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Забил до смерти кирпичом: ревнивца приговорили к 11 годам тюрьмы

По данным следствия, инцидент произошел 19 сентября прошлого года на остановке общественного транспорта на улице Гвардейцев-Широнинцев. Между двумя знакомыми вспыхнула ссора. Один из мужчин ударил оппонента кулаком в глаз, в результате чего тот упал, ударился об асфальт и потерял сознание. Через некоторое время пострадавший пришел в себя и направился домой. Однако на следующий день обнаружили его труп. Причиной смерти стали перелом затылочной кости, кровоизлияния и отек головного мозга.

В ходе разбирательства фигурант признал свою вину. Он рассказал, что погибший приставал к женщине и ударил ее. Харьковчанин также попросил учесть, что у него туберкулез и инвалидность III группы.

В Харькове полицейские задержали женщину, которую почти два года разыскивали за убийство

За убийство по неосторожности мужчину приговорили к трем годам лишения свободы условно. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии