Харьковчанин собрал больше 200 тысяч гривен на ВСУ, преодолев полную дистанцию Ironman

Триатлет-любитель Вадим Коваленко самостоятельно преодолел дистанцию ​Ironman в Сумской области, чтобы собрать средства на покупку авто для украинских военных. Дистанция включает 3,9 км плавания, 180 км на велосипеде и 42,2 км бега. Харьковчанин преодолел ее за 9 часов 12 минут. Об этом стало известно в ходе прямого включения с места финиша на странице спортсмена в Instagram.

«Еще 23 февраля я работал директором гостиницы, имел много планов на будущее и готовился отпраздновать день рождения дочери, которая родилась 24 февраля. Но это утро изменило все… С началом войны все свободное время я пытался волонтерить, чтобы быть полезным нашей армии и стране. Когда узнал, что одного военнослужащего, который находится на передовой, обеспечивают до десяти человек в тылу, в том числе гражданских, то решил, что я тоже должен стать одним из этих десяти», – рассказал Вадим Коваленко.

Во время гонки за ним следовал автомобиль сопровождения, также велась онлайн-трансляция. В течение всего времени преодоления дистанции проходил сбор средств для ВСУ. Всего удалось собрать 216 тысяч гривен. Позже на странице спортсмена опубликуют отчет об их переводе в пользу украинских защитников.

Украинские музыканты собрали 1,7 миллиона гривен для бойцов

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии