Харьковчанин стал чемпионом Украины по шахматам

Харьковчанин Антон Коробов стал чемпионом Украины по шахматам. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По результатам девяти туров спортсмен из нашего города набрал 5,5 очков. Такой результат позволил шахматисту обойти троих ближайших конкурентов и одержать победу среди мужчин. Отметим, что второе место досталось одесситу Юрию Кузубову, а третье – киевлянину Руслану Пономареву.

Еще двое шахматистов из Харькова не вошли в число призеров. Так Александр Моисеенко (четвертый в турнирной таблице) уступил соперникам по дополнительным показателям, а Александр Ковчан с результатом 4 очка занял девятое место. Чемпионкой среди женщин стала 22-летняя львовянка Наталья Букса (7 очков). Харьковчанка Евгения Долуханова с результатом 4,5 очка стала четвертой на турнире.

Маленький харьковчанин стал бронзовым призером чемпионата Украины по игре Го

Напомним, ранее сообщалось, что восьмилетний харьковчанин Тихон Черняев одержал победы на чемпионатах мира по блицу и рапиду среди юниоров. Во время состязаний по блицу юный интеллектуал набрал 8,5 очков из девяти возможных, а в рапиде сумел ни разу не проиграть – на счету харьковского таланта семь побед и две ничьи. Таким образом, Тихон Черняев стал лучшим на чемпионатах по быстрым шахматам среди детей до десяти лет.
 

Комментарии