Харьковчанин стал серебряным призером чемпионата Европы по тхэквондо

Харьковчанин Денис Иващенко завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по олимпийскому тхэквондо среди юниоров. О достижениях спортсмена информирует пресс-служба горсовета.

“Металлист 1925” сыграл вничью и остался на второй строчке турнирной таблицы

Состязания проходили с 4 по 6 октября в испанском городе Марина д’Ор. В весовой категории до 45 килограммов представитель нашего города последовательно одолел соперников из Хорватии, Дании, Греции и Венгрии. Однако в финале соревнований Иващенко со счетом 19:23 уступил болгарину Христо Богданову. Кроме того, еще одну серебряную медаль в копилку украинской сборной принесла София Хобтар из Ивано-Франковской области.

Напомним, ранее харьковский велогонщик завоевал две медали на международном турнире “GP Framar” в столице Чехии Праге. Егор Коробов, выступавший в юниорской категории, опередил всех соперников в кейрине (разновидность заездов, где финальной гонке предшествуют несколько кругов с установленной скоростью – прим.ред). Кроме того, он занял второе место в спринте, уступив лишь велосипедисту из Чехии. Всего сборная Украины завоевала десять наград – четыре “золота”, а также по три “серебра” и “бронзы”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.