Харьковчанин связал мать сожительницы и задушил ее подушкой: суд вынес приговор

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о жестоком убийстве женщины. Виновным был признан сожитель ее дочери. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Бездомный задушил пенсионерку за отказ от интима и пытался взорвать дом

По данным следствия, преступление произошло 28 января 2019 года. Мужчина поссорился с матерью своей возлюбленной и решил расправиться с ней. Сначала он нанес жертве удар точильным камнем, затем связали ноги и заклеил рот скотчем. После этого злоумышленник накрыл голову женщины подушкой и скрылся. В результате его действий харьковчанка задохнулась.

В ходе разбирательства фигурант частично признал свою вину. Он подтвердил, что бил мать своей сожительницы, но заявил, что не желал ей смерти. Мужчина также утверждал, что не заклеивал рот жертвы. Однако результаты экспертиз опровергли его показания.

В Харькове мужчина с психическими отклонениями сознался в убийстве матери

За умышленное убийство суд приговорил уроженца Харькова к десяти годам лишения свободы. В срок отбытия наказания ему засчитают 2,5 года, проведенные в СИЗО. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии